LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09.00 - 10.00 Iaido09.00 - 12.00
Alain Karsenty


Karaté
Ados / Adultes débutants
09.30 - 10.30
Mélanie Bartosz

Débutants 6-12 ans (Kion technique, combat, jeux)
10.30 - 11.30
Mélanie Bartosz

Baby 4/5 ans (Eveil, Kion technique, kata, combat,jeux)
11.30 - 12.15
Mélanie Bartosz


Kobudo
Enfants / Ados
09.30 - 11.00
Jean-pierre Liparo

Adultes
10.30 - 12.00
Jean-pierre Liparo
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Judo
Enfants 6 - 7 ans
13.30 - 15.00
Hervé Marolleau


Karaté
Poussins / Pupilles et petis gradés + compétiteurs combat (Kion technique, Kumite)
14.00 - 15.00
Mélanie Bartosz
14.00 - 15.00 Karaté
Baby Karaté 4/5 ans
14.30 - 15.15
Mélanie Bartosz

5/6/7/8 ans petits gradés compétiteurs
15.30 - 16.30
Mélanie Bartosz

Poussins / Pupilles et petits gradés + compétiteurs (kata Kion Technique, kata)
16.30 - 17.30
Mélanie Bartosz

Benjamins / Minimes / Cadets / Juniors gradés + Compétiteurs (kata Kion Technique , kata)
17.30 - 18.30
Mélanie Bartosz

Ados (13 ans +) et adultes débutants (Technique de base, kata)
19.00 - 20.00
Mélanie Bartosz

Ados et Adultes confirmés
20.15 - 21.30
Mélanie Bartosz


Judo
Baby 4/6 ans
14.30 - 15.30
Thibaud Legoux

Enfants
15.30 - 17.00
Thibaud Legoux

Baby 4/6 ans
17.30 - 18.30
Thibaud Legoux

Enfants
18.30 - 20.00
Thibaud Legoux


Kobudo
Enfants
17.30 - 19.00
Jean-pierre Liparo

Ados / Adultes
19.00 - 20.30
Jean-pierre Liparo

Adultes
20.30 - 22.00
Jean-pierre Liparo


Aikido
Adultes
20.00 - 21.30
Roland Gilabel
15.00 - 16.00 Karaté
Benjamins / Minimes / Cadets / Juniors + compétiteurs combat (Kion technique, Kumite)
15.00 - 16.00
Mélanie Bartosz

Ados / Adultes confirmés (Cours compétition , Katas supérieurs)
16.00 - 17.00
Mélanie Bartosz


Judo
Enfants 8 - 10 ans
15.00 - 16.30
Hervé Marolleau
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Aikido
Seniors
17.00 - 18.30
Alain Floure

Enfants
18.45 - 19.45
Alain Floure


Ju jitsu / Self défence feminine
Self défense féminine
19.00 - 20.00
Patrick Gerby
Judo
Baby 4/6 ans
17.30 - 18.30
Hervé Marolleau

Ados
18.30 - 20.00
Hervé Marolleau

NE-WAZA
20.15 - 21.45
Hervé Marolleau


Karaté
Apprentissage Katas sur sélection
18.15 - 19.15
Maurice Bapin


Iaido19.15 - 22.00
Alain Karsenty


Aikido
Adultes
20.30 - 22.00
Roland Gilabel
Aikido
Seniors
17.00 - 18.30
Alain Floure

Enfants
18.45 - 19.45
Alain Floure


Ju jitsu / Self défence feminine
Self défense féminine
19.00 - 20.00
Patrick Gerby
Judo
Baby
17.00 - 18.00
Hervé Marolleau
18.00 - 19.00 Judo
Ados
18.00 - 19.00
Hervé Marolleau

Adultes
20.30 - 22.00
Hervé Marolleau


Karaté18.30 - 19.30
Competiteurs combat
Maurice Bapin

Ados / adultes
19.30 - 20.30
Maurice Bapin

Adultes Débutants
20.30 - 21.30
Maurice Bapin


Taiso19.00 - 20.30
Hervé Marolleau
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Ju jitsu / Self défence feminine
cours adultes (à partir de 15 ans)
20.00 - 21.30
Patrick Gerby


Aikido
Adultes
20.00 - 21.30
Roland Gilabel
Ju jitsu / Self défence feminine
cours adultes (à partir de 15 ans)
20.00 - 21.30
Patrick Gerby


Aikido
Adultes
20.00 - 21.30
Roland Gilabel
21.00 - 22.00
Cliquez sur le nom des disciplines pour plus d‘informations

lundi

mardi

mercredi

jeudi

vendredi

samedi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
13.00 - 14.00 Judo
Enfants 6 - 7 ans
13.30 - 15.00
Hervé Marolleau
14.00 - 15.00 Judo
Baby 4/6 ans
14.30 - 15.30
Thibaud Legoux

Enfants
15.30 - 17.00
Thibaud Legoux
15.00 - 16.00 Judo
Enfants 8 - 10 ans
15.00 - 16.30
Hervé Marolleau
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Judo
Baby 4/6 ans
17.30 - 18.30
Hervé Marolleau

Ados
18.30 - 20.00
Hervé Marolleau
Judo
Baby 4/6 ans
17.30 - 18.30
Thibaud Legoux

Enfants
18.30 - 20.00
Thibaud Legoux
Judo
Baby
17.00 - 18.00
Hervé Marolleau
18.00 - 19.00 Judo
Ados
18.00 - 19.00
Hervé Marolleau
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Judo
NE-WAZA
20.15 - 21.45
Hervé Marolleau
Judo
Adultes
20.30 - 22.00
Hervé Marolleau
21.00 - 22.00
Cliquez sur le nom des disciplines pour plus d‘informations

mardi

mercredi

vendredi

samedi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09.00 - 10.00 Karaté
Ados / Adultes débutants
09.30 - 10.30
Mélanie Bartosz

Débutants 6-12 ans (Kion technique, combat, jeux)
10.30 - 11.30
Mélanie Bartosz

Baby 4/5 ans (Eveil, Kion technique, kata, combat,jeux)
11.30 - 12.15
Mélanie Bartosz
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00 Karaté
Baby Karaté 4/5 ans
14.30 - 15.15
Mélanie Bartosz

5/6/7/8 ans petits gradés compétiteurs
15.30 - 16.30
Mélanie Bartosz

Poussins / Pupilles et petits gradés + compétiteurs (kata Kion Technique, kata)
16.30 - 17.30
Mélanie Bartosz

Benjamins / Minimes / Cadets / Juniors gradés + Compétiteurs (kata Kion Technique , kata)
17.30 - 18.30
Mélanie Bartosz
Karaté
Poussins / Pupilles et petis gradés + compétiteurs combat (Kion technique, Kumite)
14.00 - 15.00
Mélanie Bartosz
15.00 - 16.00 Karaté
Benjamins / Minimes / Cadets / Juniors + compétiteurs combat (Kion technique, Kumite)
15.00 - 16.00
Mélanie Bartosz
16.00 - 17.00 Karaté
Ados / Adultes confirmés (Cours compétition , Katas supérieurs)
16.00 - 17.00
Mélanie Bartosz
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Karaté
Apprentissage Katas sur sélection
18.15 - 19.15
Maurice Bapin
Karaté18.30 - 19.30
Competiteurs combat
Maurice Bapin

Ados / adultes
19.30 - 20.30
Maurice Bapin

Adultes Débutants
20.30 - 21.30
Maurice Bapin
19.00 - 20.00 Karaté
Ados (13 ans +) et adultes débutants (Technique de base, kata)
19.00 - 20.00
Mélanie Bartosz
20.00 - 21.00 Karaté
Ados et Adultes confirmés
20.15 - 21.30
Mélanie Bartosz
21.00 - 22.00
Cliquez sur le nom des disciplines pour plus d‘informations

mardi

mercredi

vendredi

samedi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
17.00 - 18.00 Aikido
Seniors
17.00 - 18.30
Alain Floure

Enfants
18.45 - 19.45
Alain Floure
Aikido
Seniors
17.00 - 18.30
Alain Floure

Enfants
18.45 - 19.45
Alain Floure
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Aikido
Adultes
20.00 - 21.30
Roland Gilabel
Aikido
Adultes
20.30 - 22.00
Roland Gilabel
Aikido
Adultes
20.00 - 21.30
Roland Gilabel
Aikido
Adultes
20.00 - 21.30
Roland Gilabel
21.00 - 22.00
Cliquez sur le nom des disciplines pour plus d‘informations

lundi

mardi

mercredi

jeudi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19.00 - 20.00 Taiso19.00 - 20.30
Hervé Marolleau
20.00 - 21.00
Cliquez sur le nom des disciplines pour plus d‘informations

vendredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19.00 - 20.00 Ju jitsu / Self défence feminine
Self défense féminine
19.00 - 20.00
Patrick Gerby
Ju jitsu / Self défence feminine
Self défense féminine
19.00 - 20.00
Patrick Gerby
20.00 - 21.00 Ju jitsu / Self défence feminine
cours adultes (à partir de 15 ans)
20.00 - 21.30
Patrick Gerby
Ju jitsu / Self défence feminine
cours adultes (à partir de 15 ans)
20.00 - 21.30
Patrick Gerby
21.00 - 22.00
Cliquez sur le nom des disciplines pour plus d‘informations
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09.00 - 10.00 Kobudo
Enfants / Ados
09.30 - 11.00
Jean-pierre Liparo

Adultes
10.30 - 12.00
Jean-pierre Liparo
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Kobudo
Enfants
17.30 - 19.00
Jean-pierre Liparo
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Kobudo
Ados / Adultes
19.00 - 20.30
Jean-pierre Liparo

Adultes
20.30 - 22.00
Jean-pierre Liparo
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Cliquez sur le nom des disciplines pour plus d‘informations

mercredi

samedi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09.00 - 10.00 Iaido09.00 - 12.00
Alain Karsenty
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Iaido19.15 - 22.00
Alain Karsenty
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Cliquez sur le nom des disciplines pour plus d‘informations

mardi

samedi

budmag.ua
europosud.ua